CC Pays d’Ancenis

Survolez les communes pour obtenir plus d'informations Sélectionnez une commune pour obtenir plus d'informations
  • Élus : Gérard BARRIER, André GUIHARD, Délégués
  • Responsable de secteur : Kristian GARAND 02-51-80-45-87
  • Chargé d'affaires : Jacques LEBOT 02-51-80-42-87
  • Assistante : Laëtitia GRIPPAY 02-51-80-45-86
Retour au territoire

Ancenis

  • Délégué titulaire : Monsieur BERTHELOT Eric
  • Délégué titulaire : Monsieur ARDEOIS Jean-François

Bonnoeuvre

  • Délégué titulaire : Monsieur BLAIZE Guy
  • Délégué titulaire : Madame BENBELKACEM Patricia

Couffé

  • Délégué titulaire : Monsieur RICHARD Bertrand
  • Délégué titulaire : Monsieur COQUET Laurent

Ingrandes - Le Fresnes sur Loire

  • Délégué titulaire : Monsieur DAVY Joël
  • Délégué titulaire : Monsieur BUREAU Jean-Jacques

Joué sur Erdre

  • Délégué titulaire : Monsieur BELLEIL Jean Pierre
  • Délégué titulaire : Monsieur DESVILLES Jean Michel

La Roche Blanche

  • Délégué titulaire : Monsieur PAGEAU Laurent
  • Délégué titulaire : Monsieur CAMPAIN Denis

Le Cellier

  • Délégué titulaire : Monsieur CORNUAILLE Jean-Noël
  • Délégué titulaire : Monsieur GAUDUCHON Jean-Guy

Le Fresne sur Loire

  • Délégué titulaire : Monsieur VALLEE Michel
  • Délégué titulaire : Monsieur GAVALAND Jean

Le Pin

  • Délégué titulaire : Monsieur DELAUNE  Philippe
  • Délégué titulaire : Monsieur GIRAUDET Bruno
 

Ligné

  • Délégué titulaire : Monsieur PERRION Maurice
  • Délégué titulaire : Monsieur FAGARD Stéphane

Loireauxence

  • Délégué titulaire : Monsieur COURAUD Bernard
  • Délégué titulaire : Monsieur ROBIN André
  • Délégué titulaire : Monsieur OGER Pascal
  • Délégué titulaire : Monsieur DEROUET Jacques
  • Délégué titulaire : Monsieur BRIEND Hervé
  • Délégué titulaire : Monsieur RAGOT Florent
  • Délégué titulaire : Monsieur RICHARD Thierry
  • Délégué titulaire : Monsieur CATTONI Gérard

Maumusson

  • Délégué titulaire : Monsieur MARCHESSEAU Loic
  • Délégué titulaire : Monsieur VAY Tony

Mésanger

  • Délégué titulaire : Monsieur GARREAU Jean Bernard
  • Délégué titulaire : Madame HEMERY Estelle

Montrelais

  • Délégué titulaire : Monsieur BURGEVIN Regis
  • Délégué titulaire : Monsieur JUHEL Jean Pierre

Mouzeil

  • Délégué titulaire : Monsieur GAUTREAU Pédro
  • Délégué titulaire : Monsieur PIVETEAU Stéphane

Oudon

  • Délégué titulaire : Monsieur BLOINO Roland
  • Délégué titulaire : Monsieur BOURGOIN Alain

Pannecé

  • Délégué titulaire : Monsieur CLAUDE Jean-Michel
  • Délégué titulaire : Madame LECERF-CARCOUET Bénédicte

Pouillé les Coteaux

  • Délégué titulaire : Monsieur DUBOURG Joseph
  • Délégué titulaire : Monsieur LAMBERT  Anthony

Riaillé

  • Délégué titulaire : Monsieur GUERIN Patrick
  • Délégué titulaire : Monsieur MANACH Dominique

Saint Géréon

  • Délégué titulaire : Monsieur FAUCHEUX Joseph
  • Délégué titulaire : Madame PACAUD Dorothée

Saint Mars la Jaille

  • Délégué titulaire : Monsieur BLANCHET André
  • Délégué titulaire : Monsieur PROVOST Jean Claude

Saint Sulpice des Landes

  • Délégué titulaire : Monsieur LECAILLON Jean Daniel
  • Délégué titulaire : Madame POILIÈVRE Marie-Thérèse

Teillé

  • Délégué titulaire : Monsieur GUIHARD Andre
  • Délégué titulaire : Monsieur SAMZUN David

Trans sur Erdre

  • Délégué titulaire : Monsieur TAUGAIN Joel
  • Délégué titulaire : Madame SECHER Réjane

Vair-sur-Loire

  • Délégué titulaire : Monsieur RABERGEAU Henri
  • Délégué titulaire : Monsieur BARRIER Gérard

Vritz

  • Délégué titulaire : Monsieur SALVAN Laurent
  • Délégué titulaire : Monsieur VINCE Eric